Città di Tarcento

C.F. 00408250306
P.I. 00538110305
Piazza Roma, 7 (UD)
C.A.P. 33017
tel. 0432/780611
fax 0432/791694






Uffici e Orari

SERVIZIO SOCIALE DEI COMUNI DEL TORRE – UFFICIO DI DIREZIONE

Sede: Piazza Roma n. 7 – TARCENTO
Sede operativa: Via Frangipane n. 3 – Villa Pontoni
Telefono: 0432 783468 – 0432 784724
Fax: 0432 794794
ambito@com-tarcento.regione.fvg.it 

Funzionario TPO Area Assistenziale
Ambito Socio Assistenziale

Mansutti Marina
marina.mansutti@com-tarcento.regione.fvg.it
ORARIO AL PUBBLICO SU APPUNTAMENTO

Coordinatrice Area Minori Giovani e Famiglie
Zanchetta Claudia
claudia.zanchetta@com-tarcento.regione.fvg.it
ORARIO AL PUBBLICO SU APPUNTAMENTO

Referente F.A.P.  Area Adulti e Anziani
Tosolini Andreina
andreina.tosolini@com-tarcento.regione.fvg.it
ORARIO AL PUBBLICO SU APPUNTAMENTO

Coordinatore Area persone diversamente abili e adulti in difficoltà
Mansutti Marina
marina.mansutti@com-tarcento.regione.fvg.it
ORARIO AL PUBBLICO SU APPUNTAMENTO

Ufficio Amministrativo
Bertoldi Martina
martina.bertoldi@com-tarcento.regione.fvg.it

Andri Simona
Collaboratore Amministrativo
simona.andri@com-tarcento.regione.fvg.it

Ufficio del Personale
Sorrentino Antonella
antonella.sorrentino@torre.utifvg.it 
Tel. 0432 798226

Ufficio di coordinamento S.A.D.
Assistente Sociale Cuberli Raffaella
assistente.sociale@com-tricesimo.regione.fvg.it
Tel. 0432 855454

Ufficio Pianificazione S.A.D.
Sbuelz Manuela Cell. 320 9223695
Bruno Florio Elisabetta 329 8605396
Tel 0432 881475
servizio.domiciliare@com-tarcento.regione.fvg.it


UFFICI DI SERVIZIO SOCIALE DEI COMUNI DELL’AMBITO DISTRETTUALE

ATTIMIS
Assistente Sociale Pascoli Giada
0432 789028 int.3 fax: 0432 789080
ORARIO AL PUBBLICO GIOVEDI’ 8.30 – 10.30
giada.pascoli@com-attimis.regione.fvg.it  

CASSACCO
Assistente Sociale Cossettini Sabrina
0432 852811 int.0 fax: 0432 853412
ORARIO AL PUBBLICO LUNEDI’ 10.00 – 12.30
assistenza@com-cassacco.regione.fvg.it  

FAEDIS
Assistente Sociale Pascoli Giada
0432 728007 int.3 fax: 0432 728897
ORARIO AL PUBBLICO MARTEDI’ 10.30 – 12.30
giada.pascoli@com-attimis.regione.fvg.it 

LUSEVERA
Assistente Sociale Losurdo Gabriella
Cell. Servizio 346 7137456 fax: 0432 787014
ORARIO AL PUBBLICO SU APPUNTAMENTO
gabriella.losurdo@com-tarcento.regione.fvg.it 

MAGNANO IN RIVIERA
Assistente Sociale Losurdo Gabriella
0432 780916 fax: 0432 792370
ORARIO AL PUBBLICO VENERDI’ 11.00 – 12.00
assistente.sociale@comune.magnanoinriviera.ud.it 
gabriella.losurdo@com-tarcento.regione.fvg.it 

NIMIS
Assistente Sociale Biasizzo Daniela
0432 790045 int.2 fax: 0432 790173
ORARIO AL PUBBLICO LUNEDI’ 10.00 – 12.00
daniela.biasizzo@com-tarcento.regione.fvg.it  

POVOLETTO
Assistente Sociale De Clara Diana
0432 664082 int.2 fax: 0432 664593
ORARIO AL PUBBLICO MARTEDI’ 10.00 – 12.30, GIOVEDI’ 16.30 – 18.00
assistentesociale@comune.povoletto.ud.it  

REANA DEL ROJALE
Assistente Sociale Cossettini Sabrina
0432 856236 fax: 0432 856294
ORARIO AL PUBBLICO GIOVEDI’ 15.00 – 18.00
assistente.sociale@comune.reanadelrojale.ud.it

TAIPANA
Assistente Sociale Biasizzo Daniela
Cell: 335 1023134 fax: 0432 788049
ORARIO AL PUBBLICO SU APPUNTAMENTO
daniela.biasizzo@com-tarcento.regione.fvg.it 

TARCENTO
Assistente Sociale Panizzon Karin
0432 780671 fax: 0432 791694
ORARIO AL PUBBLICO LUNEDI’ 10.00 – 12.00
karin.panizzon@com-tarcento.regione.fvg.it 

Assistente Sociale Biasizzo Daniela (S.A.D.)
0432 790045 int. 2  fax: 0432 790173 (Comune di Nimis)
ORARIO AL PUBBLICO SU APPUNTAMENTO
daniela.biasizzo@com-tarcento.regione.fvg.it 

TRICESIMO
Assistente Sociale Cuberli Raffaella
0432 855454 fax: 0432 880715
ORARIO AL PUBBLICO GIOVEDI’ 10.30 – 12.30, VENERDI’ su appuntamento
assistente.sociale@com-tricesimo.regione.fvg.it 

PROGRAMMA OPERATIVO NAZIONALE INCLUSIONE “FSE 2014-2020”

Municipio di Tarcento
Piazza Roma 7
Assistente Sociale Pinocchio Irma
ORARIO AL PUBBLICO LUNEDI’ 10.00-12.00
Tel. 0432 780675
irma.pinocchio@com-tarcento.regione.fvg.it 
Competenza Territoriale: Tarcento, Taipana, Nimis, Magnano in Riviera, Lusevera

Municipio di Povoletto
L.go Monsignor Cicuttini 1
Assistente Sociale Grattoni Isabelle
ORARIO AL PUBBLICO MARTEDI’ 10.00-12.30
Tel. 0432 664082 int.2
isabelle.grattoni@com-tarcento.regione.fvg.it
Competenza Territoriale: Povoletto, Attimis, Faedis

Polo Servizi di Tricesimo

Via dei Carpini (fronte Distretto Sanitario di Adorgnano)
Assistente Sociale Grattoni Isabelle
Assistente Sociale Del Linz Veronica
ORARIO AL PUBBLICO GIOVEDI’ 10.30-12.30
Tel. 0432 855455
isabelle.grattoni@com-tarcento.regione.fvg.it
Competenza Territoriale: Tricesimo, Cassacco, Reana del Rojale

UFFICIO AMMINISTRATIVO DI SERVIZIO SOCIALE

Istr. Amministrativo Baschiera Andrea
Istr. Amministrativo Candieracci Hermes
Istr. Amministrativo Frisone Marta
Istr. Amministrativo Monticoli Tiziana

ORARI AL PUBBLICO

Sede Municipale di Tarcento
MARTEDI’ 16.30-17.30

Polo dei Servizi di Tricesimo (Via dei Carpini)
LUNEDI’ 16.30-18.00

Sede Municipale di Povoletto
GIOVEDI’ 17.00-18.00

Sede Municipale di Reana del Rojale
GIOVEDI’ 15.30-16.30

UFFICIO MINORI
c/o Villa Solero – Via Lungotorre,26 – TARCENTO
Assistenti Sociali Anzil Elisabetta, Bot Stefania, Passoni Sara, Vari Emanuela
0432 783423 fax: 0432 795364
ORARIO AL PUBBLICO SU APPUNTAMENTO
stefania.bot@com-tarcento.regione.fvg.it 
emanuela.vari@com-tarcento.regione.fvg.it 
elisabetta.anzil@com-tarcento.regione.fvg.it 
sara.passoni@com-tarcento.regione.fvg.it 
ufficio.minori@com-tarcento.regione.fvg.it

SPORTELLO DI SUPPORTO ALLA RICERCA CASA
Associazione Vicini di Casa ONLUS
c/o via dei Carpini – TRICESIMO
Operatrice Zoppé Alessia
cell 339 7643444
ORARIO AL PUBBLICO GIOVEDI’ 9.00 – 13.00
alessia.zoppe@vicinidicasa.fvg.it

SERVIZIO INFORMALAVORO

c/o via dei Carpini – TRICESIMO
Operatrice Dott.ssa Katia Paljavec
0432 881475 fax: 0432 854920
ORARIO AL PUBBLICO SU APPUNTAMENTO
sportello.lavoro@com-tarcento.regione.fvg.it
katia.paljavec@com-tarcento.regione.fvg.it

SPORTELLO DI SUPPORTO AMMINISTRATORE DI SOSTEGNO
c/o via dei Carpini – TRICESIMO
ORARIO AL PUBBLICO MERCOLEDI’ 16.00 – 18.00
(Preferibilmente su appuntamento)
0432 881475
adstarcento@gmail.com